Наши студенты - призеры WorldSkills!


В Свердловской области завершился региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Соревнования по профессиональному мастерству проходили с 13 по 17 февраля 2017 года и проходили на 13 площадках образовательных организаций в Екатеринбурге, Асбесте, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском.
На мероприятии можно было увидеть в действии промышленных роботов, работу мехатронных станций и станков с ЧПУ, а также познакомиться с современными кабинетами естественнонаучного цикла, беспилотными летательными аппаратами и др..
Напомним, что WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
Свердловская область является активным участником движения WorldSkills, показывая высокие результаты. Во многом это обусловлено тем, что в регионе уделяется серьезное внимание профориентационной работе и повышению интереса юных свердловчан к инженерным профессиям благодаря мероприятиям в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа», разработанной по инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и одобренной Президентом России Владимиром Путиным.

Всего на чемпионате было представлено 63 компетенции, общее количество участников чемпионата составило 483 конкурсанта, 450 экспертов, в том числе сертифицированные эксперты Союза WorldSkills, в числе которых более 30 представителей Свердловской области.

Честь ГАПОУ СО «Каменск – Уральского политехнического колледжа» представляли следующие студенты группы ИС-42. Отметим успехи ребят…
1. Булахов Иван в компетенции «Веб-дизайн» занял 2 место, руководитель Калмыкова Ирина Михайловна;
2. Попов Семен в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» занял 2 место, руководитель Анчугова Людмила Николаевна.
Преподаватели Калмыкова Ирина Михайловна и Неверов Иван Аркадьевич выступали в качестве экспертов по данным компетенциям.
Выражаем благодарность студентам, их родителям, преподавателям и администрации колледжа!!!

Комментарии