Полезные ссылки

Программное обеспечение

  • PascalABC.NET - Язык программирования Pascal нового поколения, сочетающий простоту классического языка Паскаль, ряд современных расширений и огромные возможности платформы .NET.
  • StarUMLэто проект с открытым кодом для разработки быстрых, гибких, расширяемых, функциональных и, главное, распространяемых бесплатно платформ UML/MDA для 32-разрядных систем Windows. Цель проекта StartUML - создание универсальной бесплатной платформы для моделирования, которая послужит аналогом для таких коммерческих проектов, как Rational Rose, Together и других.
  • INTERACT - Программа INTERACT предназначена для создания интерактивных карт для самостоятельной работы школьников. Интерактивная карта представляет собой рисунок или фотографию с так называемыми "активными зонами". Когда мышка заходит в такую область, активная зона выделяется (например, приподнимается). После щелчка по этой зоне появляется дополнительное окно, в котором можно расположить текст и один или два рисунка. Одновременно можно выводить на звуковую карту звуковой файл.
  • TurboSite С помощью программы TurboSite Вы сможете создать HTML-сайт или электронный учебник с поддержкой комментариев, формы обратной связи, вставки видео-файлов и JavaScript-тестов и другими возможностями за считанные минуты!
  • Logisim v2.7.1 - Разработка и моделирование цифровых логических схем. 



Офис


К уроку

  • Фабрика кроссвордов - позволяет очень быстро создать кроссворд с использованием собственных слов или используя словарик сервиса. Форму кроссворда можно создать с помощью мышки. Для начала работы нет необходимости регистрироваться. Сервис на русском языке